Werde Sponsor der Youngstar Games 2019

Sponsoring-Konzept-YSG.pdf 664 KB

YSG Gold Sponsoren

YSG Silber Sponsoren

Abteilung Sport Sarnen
Club der 101 Engelberg
Sporting Park Engelberg (Steffen Reto) Engelberg sportingpark.ch
Stick-Design Gröbli AG Emmetten

YSG Bronze Sponsoren

Heizwerk Engelberg AG Engelberg www.heizwerk-engelberg.ch
Kino Engelberg Engelberg kinoengelberg.ch
Wilhelm Schmidlin AG Oberarth schmidlin.ch

Teamsponsoren

Brunni-Bahnen Engelberg AG Engelberg www.brunni.ch
Kuster Generalunternehmung AG Stans kustergu.ch
MABECO Gipser-Malergeschäft AG Alpnach mabeco-ag.ch
Mahler Martin Treuhand GmbH (Mahler Martin) Engelberg mahler-treuhand.ch
Rigips AG Mägenwil rigips.ch

Unsere Gönner

Anni Infanger Engelberg
D-D Cars Engelberg GmbH Engelberg ddcars.ch
Granol AG Sursee granol.ch
Heinz Durrer Dallenwil
Holzbau Engelberg AG Engelberg holzbau-engelberg.ch
Infanger Björn Oberegg
Joe Huser AG (Huser Joe) Buochs jhag.ch      
Matthias Glatthard Massage & Therapie Engelberg matthias-glatthard.ch
Pirosig AG Sursee pirosig.ch
ROSEN Swiss AG Stans rosen-group.com
Robi Grüter Ennetmoos
Sparkasse Schwyz AG (Matter Michael) Engelberg sparkasse.ch
Taxi Hess Engelberg GmbH Engelberg
Wetti-Lädeli Engelberg
bücher büro edv höchli Engelberg

Materialsponsoren

Boardlocal Engelberg boardlocal.ch
He!FraJe Stirnbänder für Erwachsene und Kids Engelberg
Keller Laser Engelberg kellerlaser.ch
MPV (Ohnsorg Thomas) Cham https://mvphockeyshop.ch/ehc-engelberg/
Skiclub Engelberg Engelberg skiclub-engelberg.ch
Stick-Design Emmetten stick.ch

Inserat Brochüre

A la maison GmbH Engelberg alamaison-gmbh.ch
AXA Winterthur Versicherung (Schleiss Reto) Engelberg axa.ch
Amrhein Optik Engelberg amrhein-optik.ch
Auto Portmann AG (Portmann Daniel) Engelberg autoportmann.ch
Berghuis Jochpass Engelberg jochpass.ch
Concordia (Krummenacher Ruth) Wolfenschiessen concordia.ch
Frey+Cie Elektro AG (Bütler Roger) Engelberg freycie-engelberg.ch
Imboden Heinz AG engelberg bepa.ch
J. Carl Fridlin Gewürze AG (Fridlin Peter) Hühnenberg https://www.fridlin.ch/de
Kuster Generalunternehmung AG (Kuster Roni) Stans https://www.kustergu.ch/
Metzgerei Gabriel AG Wolfenschiessen metzgergabriel.ch
Physiotherapie Rompen Stansstad rompen.ch
Sport- und Wellnesshotel Eienwäldli Engelberg eienwaeldli.ch
Urs Mathis AG Buochs architektur-mathis.ch
Waser AG Garage + Transporte (Waser Adrian) Engelberg www.gewerbe-engelberg.ch/mitglied/waser-transporte-ag/anzeigen/
Wühlmaus Gartenunterhalt + Pflege Engelberg gartenbau-engelberg.ch

Bandenwerbung

maxon motor AG Sachseln maxonmotor.com
Kuster Generalunternehmung AG (Kuster Roni) Stans https://www.kustergu.ch/
Sanitas Trösch AG Kriens sanitastroesch.ch