Programm

 

 

Samstag, 23. November 2019
ab 08.30 Uhr Bezug der Unterkunft Espen/St.Jakob Engelberg
ab 09.00 Uhr Eintreffen der Teams im Sporting Park Erlen, Anmeldung und Garderobenbezug 10.00 Uhr 1. Managermeeting im Si-Raum UG des Sporting Park Erlen (Info Teams)
10.30 Uhr Vorrundenspiele YSG-Turnier gemäss Spielplan
13.50 Uhr Young Star Games Skills 1-4 Gruppe A bis 15.00 Uhr
15.10 Uhr Young Star Games Skill 5 Gruppe A+B bis 15.45 Uhr
16.05 Uhr - Young Star Games Skills 1-4 Gruppe B 17.15 Uhr
17.30 Uhr Vorrundenspiele Young Star Games Turnier, Gruppe B
18.30 Uhr Vorrundenspiele Young Star Games Turnier, Gruppe A
Ab 19.00 Uhr Unterhaltung mit Live Musik für alle im Sporting Park
20.00 Uhr Teampräsentation mit Special Effects Anschl. EISDISCO bis 21.00 Uhr
20.30 Uhr 1. Managermeeting im Si-Raum UG des Sporting Park Erlen Bekanntgabe Skillchamps)
22.00 Uhr Nachtruhe

Sonntag, 24. November 2019
ab 06.15 Uhr Frühstück in der Unterkunft Espen
ab 07.00 Uhr Bezug der Garderoben möglich
08.00 Uhr Platzierungsspiele YSG-Turnier
10.30 Uhr Kreuzfinalspiele YSG Turnier
11.45 Uhr Finalspiele YSG-Turnier
12.45 Uhr YOUNG STAR SKILL-CHAMPS FINALSPIEL
14.00 Uhr Preisverleihung Young Star Games Turnier & Skillchamps
14.30 Uhr Kurzes Managermeeting im Sitzungsraum im UG des Sporting Park Erlen

YSG Spielplan 2019

  Gruppe A

EHC Burgdorf Garderobe 1
EHC St.Moritz Garderobe 3
GCK/ZSC Lions Curling 1
EV Zug Garderobe 5
SC Bern Future Garderobe U2

  Gruppe B

EHC Basel Garderobe 2
HC Lugano Garderobe 4
Lausanne 4 Clubs Curling 2
Bavarian Lyons Garderobe 6
EHC Engelberg-Titlis GarderobeU1

Spiel mit ungerader Nummer (1, 3 etc.): 

Spielfeld 1 (Restaurant) Spiel mit gerader Nummer (2, 4 etc.):                              

Spielfeld 2 (Matchuhr)  

Das zuerst aufgeführte Team spielt jeweils auf der Spielfeldseite vor der Tribüne   Für den Zugang zu einzelnen Garderoben (bzw. zum Eis) und für die Teampräsentation brauchen die Spieler Schlittschuhschoner! 

Samstag, 23. November 2019

Nr. Zeit Zuerst alle Teams gruppenintern: 4 Spiele Gruppe
  10.00 Managermeeting im Seminarraum UG
0 10.15 Aufstellen
1 10.30 EHC Burgdorf SC Bern Future A
2   EHC Engelberg EHC Basel B
3 10.55 EV Zug GCK/ZSC Lions A
4   HC Lugano Bavarian Lyons B
  11.20 Eisreinigung    
5 11.35 EHC St.Moritz SC Bern Future A
6   Lausanne 4 Clubs EHC Basel B
7 12.00 EHC Burgdorf EV Zug A
8   EHC Engelberg HC Lugano B
  12.25 Eisreinigung
    Warme Zwischenverpflegung über die Mittagszeit
9 12.40 GCK/ZSC Lions EHC St.Moritz A
10   SC Bern Future EV Zug A
11 13.05 Lausanne 4 Clubs Bavarian Lyons B
12   EHC Basel HC Lugano B
  13.30 Eisreinigung
  13.40 Aufbau
YS 1 13.50-15.00 YSG Skills Gruppe A 1. Runde Skill 1-4
  15.00-15.10 Umbau
  15.10-15.45 YSG Skill 5 alle Teams
  15.45 Eisreinigung
  15.55 Aufbau
YS 2 16.05-17.15 YSG Skills Gruppe B 2. Runde Skill 1-4
  17.15 Eisreinigung
13 17.30 EHC Burgdorf GCK/ZSC Lions A
14   EHC Engelberg Bavarian Lyons B
15 17.55 EHC St.Moritz EV Zug A
16   HC Lugano Lausanne 4 Clubs B
  18.20 Eisreinigung
17 18.30 SC Bern Future GCK/ZSC Lions A
18   EHC Basel Bavarian Lyons B
19 18.55 EHC Burgdorf EHC St.Moritz A
20   EHC Engelberg Lausanne 4 Clubs B
         
  19.20 Eisreinigung
    Rangliste pro Gruppe 1.-5. Platz
  20.00 Teampräsentation mit Special Effects
  20.15 Eisdisco
  20.30 Managermeeting
  21.00 Ende

   

Sonntag, 24. November 2019

Nr. Zeit Platzierungsrunde Resultat
21 08.00 5.A 4.B 25 Min.
22   5.B 4.A  
23 08.30 3.A 4.B  
24   3.B 4.A  
  09.00 Eisreinigung
25 09.15 3.A 5.B  
26   3.B 5.A  
27 09.45 5.A 5.B  
28   4.A 4.B  
  10.15 Eisreinigung
29 10.30 1.A 2.B  
30   1.B 2.A  
31 11.00 3.A 3.B  
  11.30 Eisreinigung / Gruppenrangliste
    Warme Zwischenverpflegung über die Mittagszeit
32 11.45 Sieger Spiel 29 Sieger Spiel 30  
33   Verlierer Spiel 29 Verlierer Spiel 30  
  12.20 Eisreinigung
  12.45-13.45 Skill-Champs Finalspielrot – blau 2x 20 Min. netto ganzes Feld  
  14.00 Preisverleihung    

 

 

Turnierreglement