> Zurück

Nächste Wettkämpfe - Nachwuchs

So 17.11.2019 11:30-14:00 U13-Top MS (a) vs. HC Lugano
Pista Ressegina, Porza
Sa 23.11.2019 08:00-23:45 U11-1 Einladungsturnier YSG (diverse)1/2
Sporting Park Engelberg
So 24.11.2019 07:00-12:30 U11-1 Einladungsturnier YSG (diverse)2/2
Sporting Park Engelberg
So 24.11.2019 10:00-12:30 U15-A MS (a) vs HC Pregassona Ceresio Red Fox
PdG Rivera
Sa 30.11.2019 17:15-19:15 U11-1 Meisterschaft (HC Innerschwyz Future 1, EHC Olten 1, EVZ 1)
Eishalle Olten
Sa 30.11.2019 17:30-20:00 U15-A MS (h) vs HC Pregassona Ceresio Red Fox
Sporting Park Engelberg
Sa 07.12.2019 12:30-15:00 U13-Top MS (a) vs. HC Ascona Rivers
Pista Ghiaccio Lovald, 6637 Sonogno TI
So 08.12.2019 09:00-11:00 U09-2 Meisterschaft (HC Innerschwyz Future, HC Seetal, EVZ)
Sporting Park Engelberg
So 08.12.2019 11:30-14:00 U15-A MS (a) EV Zug
Bossard Arena
Sa 14.12.2019 17:30-20:00 U13-Top MS (h) vs. HCB Chiasso
Sporting Park Engelberg
So 15.12.2019 17:30-20:00 U15-A MS (h) vs HC Innerschwyz Future
Sporting Park Engelberg
Sa 21.12.2019 11:15-13:15 U11-1 Meisterschaft (HC Innerschwyz Future 1, EHC Olten 1, EVZ 1)
Sporting Park Engelberg
Sa 21.12.2019 16:30-19:00 U13-Top MS (a) vs. HC Innerschwyz Future
Eishalle Seewen, SZ
So 22.12.2019 12:30-15:00 U15-A MS (a) vs HC Valle Verzasca Rivers
Pista Ghiaccio Lovald Sonogno
Sa 04.01.2020 17:00-19:30 U13-Top MS Längsturnier (a) HC Ascona Rivers
Pista Ghiaccio Siberia
Sa 11.01.2020 14:15-16:45 U13-Top MS (a) vs. HC Luzern
Eishalle Luzern
So 12.01.2020 09:00-11:00 U09-2 Meisterschaft (HC Innerschwyz Future, HC Wohlen, EVZ)
Eishalle Küssnacht am Rigi
So 12.01.2020 09:15-11:45 U13-Top MS (h) vs. HC Luzern
Sporting Park Engelberg
Sa 18.01.2020 17:30-20:00 U13-Top MS (h) vs. Sursee
Sporting Park Engelberg
So 19.01.2020 11:00-18:00 U11 Pilatus-Cup
Eishalle Luzern
So 19.01.2020 16:15-18:45 U15-A MS (h) vs GDT Bellinzona
Sporting Park Engelberg
Sa 25.01.2020 14:15-16:15 U11-1 Meisterschaft (HC Innerschwyz Future 2, HC Seetal 1, HC Luzern 1)
Eishalle Hochdorf
Sa 25.01.2020 14:30-17:00 U13-Top MS (a) vs. GDT Bellinzona
Centro Sportivo Bellinzona
So 26.01.2020 16:45-19:15 U15-A MS (a) HC Luzern
REZ, Luzern
Sa 01.02.2020 17:15-19:15 U09-2 Meisterschaft (HC Innerschwyz Future, HC Wohlen, EVZ)
Eishalle Wohlen, AG
Sa 01.02.2020 17:30-20:00 U15-A MS (h) vs HCB Chiasso
Sporting Park Engelberg
So 02.02.2020 15:45-17:45 U11-1 Meisterschaft (HC Innerschwyz Future 2, HC Seetal 1, HC Luzern 1)
Eishalle Seewen, SZ
So 02.02.2020 17:00-19:30 U13-Top MS Längsturnier (h) vs. EHC Sursee
Sporting Park Engelberg
Sa 08.02.2020 14:15-16:15 U11-1 Meisterschaft (HC Innerschwyz Future 2, HC Seetal 1, HC Luzern 1)
Eishalle Luzern
Sa 08.02.2020 17:30-20:00 U15-A MS (h) vs HC Valllemaggia Rivers
Sporting Park Engelberg
So 09.02.2020 14:45-17:15 U13-Top MS Längsturnier (a) vs. EV Zug
Academy Arena Zug
Sa 15.02.2020 11:30-14:00 U13-Top MS (h) vs. HC Lugano
Sporting Park Engelberg
So 16.02.2020 17:30-20:00 U15-A MS (h) vs EV Zug
Sporting Park Engelberg
Mi 19.02.2020 19:00-21:30 U13-Top MS (a) vs. EV Zug
Academy Arena Zug
Sa 22.02.2020 11:15-13:15 U09-2 Meisterschaft (HC Innerschwyz Future, HC Wohlen, EVZ)
Sporting Park Engelberg
Sa 22.02.2020 13:30-15:00 U15-A MS (a) vs HC Innerschwyz Future
KEB Rigihalle Küssnacht a.R.
Sa 22.02.2020 17:30-19:30 U11-1 Meisterschaft (HC Innerschwyz Future 2, HC Seetal 1, HC Luzern 1)
Sporting Park Engelberg
So 23.02.2020 17:00-19:30 U13-Top MS (a) vs. HC Seetal
Eishalle Hochdorf
Sa 29.02.2020 11:15-13:45 U13-Top MS Längsturnier (h) vs. HC Innerschwyz Future
Sporting Park Engelberg
Sa 07.03.2020 08:00-23:45 U11-1 Einladungsturnier Hansi-Cup (diverse) Tag1/2
Eishalle Arosa
Sa 07.03.2020 17:30-20:00 U13-Top MS (h) vs. HC Ascona Rivers
Sporting Park Engelberg
Sa 07.03.2020 18:00-20:00 U09-2 Meisterschaft (HC Innerschwyz Future, HC Wohlen, EVZ)
Academy Arena Zug
So 08.03.2020 08:00-19:00 U11-1 Einladungsturnier Hansi-Cup (diverse) Tag 2/2
Eishalle Arosa
So 08.03.2020 09:00-11:30 U13-Top MS (h) vs. HC Seetal
Sporting Park Engelberg
So 15.03.2020 08:00-18:00 U13A Nachwuchs-Turnier HC Wohlen Freiamt
Wohlen
So 15.03.2020 18:30-21:00 U15-A MS (h) vs HC Luzern
Sporting Park Engelberg
Sa 21.03.2020 11:00-19:00 U09-2 Einladungsturnier Ängeli-Bängeli-Cup (diverse)
Sporting Park Engelberg
So 22.03.2020 16:00-18:30 U13-Top MS (h) vs. HC Innerschwyz Future
Sporting Park Engelberg
Sa 28.03.2020 12:00-14:30 U13-Top MS (a) vs. HC Chiasso
PdG Chiasso, 6830 Chiasso TI
So 29.03.2020 09:15-11:45 U13-Top MS (h) vs. EV Zug
Sporting Park Engelberg

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)